Проект "Завтрак с директором"

В Чувашской Республике стартовал проект «Завтрак с директором», цель которого - совершенствование организации питания обучающихся, обобщение и распространение положительного опыта по вопросам организации горячего питания, информирование и формирование позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе и увеличение охвата горячим питанием обучающихся. В рамках реализации проекта «Завтрак с директором»

Приказ от 18.10.2021 № 269 «Об участии в реализации республиканского проекта «Завтрак с директором» (читать)
Дорожная карта  по реализации республиканского проекта  «Завтрак с директором» (читать)

Новости проекта:

19.10.2021 родители, обучающиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ № 2» позавтракали с директором школы Людмилой Сергеевной Охотниковой.  Родители продегустировали школьные блюда и отметили, что меню разнообразное, а повара готовят вкусную еду. Надеемся, что завтраки с директором школы станут хорошей, доброй традицией! (смотреть новость)

17.11.2021 Родители начальных классов провели контроль за организацией питания в школе (смотреть новость)

15.12.2021 Завтрак с директором - это проект, где родители дегустируют те же самые блюда, что едят школьники. 15 декабря родители 3В класса встретились на завтраке с директором школы Л. С. Охотниковой и вместе с бракеражной комиссией проверили, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в школьной столовой. Людмила Сергеевна напомнила детям о пользе горячих завтраков и обедов. В ходе беседы обучающиеся сообщили, что питание в школе разнообразное и вкусное. Подтверждением этого стали пустые тарелки в завершение завтрака. Директор школы похвалила обучающихся и всех пригласила в Общество Чистых тарелок, которое состоит из детей, оставляющих после еды только пустые тарелки. (смотреть новость)

4.03.2022 Еженедельно в школе проходит «Завтрак с директором». Людмила Сергеевна наблюдала, как кушают дети, все ли съедают. Ребята довольны обедом. Не остается в стороне и родительская общественность. Родительский контроль также посещают столовую и видят, что дают детям, нравится ли им еда. Сами могут дегустировать блюда.(смотреть новость)

11 апреля инициативная группа родителей 2Б и 9 А классов встретились на завтраке с директором Людмилой Сергеевной Охотниковой и вместе с бракеражной комиссией проверили, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в школьной столовой. Завтрак прошел в непринужденной обстановке, родители обсудили с Людмилой Сергеевной меню школьной столовой, качество организации горячего питания, внесли предложения по его улучшению, пообщались с детьми. Людмила Сергеевна отметила актуальность данного проекта, ведь обычно оценка взрослого складывается исключительно со слов ребенка. А сейчас родители могут объективно оценить еду, которую предлагают детям в школе. Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель, обратившись к классному руководителю. Проект будет проходить в течение всего учебного года. (перейти к новости)

12.09.2022 продолжается   реализации проекта «Завтрак с директором» 12 сентября родительский контроль вместе с директором школы Людмилой Сергеевной Охотниковой.   позавтракали с обучающимися 1-4 классов, продегустировали школьные блюда и отметили, что меню разнообразное, а повара готовят вкусную еду. Детям еда нравится, съедают все! (смотреть новость)

08.12.2022 в школе прошел «Завтрак с директором» (смотреть новость)

30.01.2023  Продолжается проект «Завтрак с директором» (смотреть новость)

21.02.2023 обучающиеся получили возможность позавтракать с директором школы.  Людмила Сергеевна напомнила учащимся о пользе горячих завтраков и обедов. «В нашей столовой вкусно готовят. Блюда разнообразные: салаты, фрукты, свежая выпечка. Учителям тоже нравится обедать в школьной столовой. В ходе беседы, обучающиеся сообщили, что питание в школе разнообразное, вкусное, и что они с удовольствием ходят в школьную столовую. Некоторые ученики и завтракают и обедают и еще  и полдничают. А комплиментом для поваров были чистые тарелки ребят.

А также в школе осуществляется родительский контроль над организацией горячего питания. С начала учебного года прошло несколько проверок со стороны родительской общественности. Родители были удовлетворены уровнем организации горячего питания в школе. Отметили, что качество питания улучшается с каждым разом, и в этом большая заслуга поваров школы (смотреть новость)

15.05.2023 В школе прошел очередной «Завтрак с директором» (смотреть новость)

2023-2024 учебный год:

15.09.23 В школьной столовой состоялся вкусный и полезный завтрак с директором школы (смотреть новость)

27.10.23 Состоялся очередной «Завтрак с директором» (смотреть новость)

29.12.23 В школе продолжается реализация проекта «Завтрак с директором» (смотреть новость)

07.03.24 В рамках реализации республиканского проекта «Завтрак с директором» в столовой состоялся нетипичный завтрак (смотреть новость)

02.04.2024 "Завтрак с директором" (смотреть новость)

16.04.2024 Школьную столовую посетила Петрова О. И. депутат Государственного Совета Чувашской Республики (смотреть новость)