Проект «Завтрак с директором»

В настоящее время особое внимание уделяется тому, чтобы школьники получали качественное, здоровое, полноценное и сбалансированное горячее питание, которое бы помогало им восполнить энергию и способствовало их физическому развитию, а также отвечало всем стандартам и требованиям безопасности. По инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в общеобразовательных организациях Чувашии продолжает реализовываться проект «Завтрак с директором», который позволит сформировать позитивное отношение к организации питания в школе. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ. Сегодня в рамках реализации республиканского проекта «Завтрак с директором» в столовой состоялся нетипичный завтрак. На прием пищи пригласили депутата городского собрания И. В. Михайлова, который позавтракал вместе с директором школы Людмилой Сергеевной.  Участники акции дегустировали те же самые блюда, что едят школьники. Также проверили, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота школьной столовой.

В ходе мероприятия установили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания соответствует меню. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В этот предпраздничный день Илья Владимирович поздравил работников столовой с Международным женским днем и выразил слова признательности и благодарности за отличную организацию питания учеников.