«Урок с папой» в 7Б

17 октября учащиеся 7Б класса в рамках городской акции «Урок с папой» встретились с ветераном боевых действий Никитиным Сергеем Валерьевичем. Он находился в зоне спецоперации с июля 2022 года, боевые товарищи знали его под позывным "Профессор". До подписания контракта Сергей Валерьевич работал в нашей школе учителем иностранных языков и отвечал за военно-патриотическое воспитание школьников. Сергей Валерьевич владеет несколькими иностранными языками, поэтому он служил связистом; а до ранения был переведён в штурмовой батальон. 1 июня он получил тяжелое ранение: осколки попали в руку, а один оказался в сердце. За отвагу, самоотверженность, личное мужество и боевые заслуги Сергей Никитин награжден медалью Жукова и медалью за боевые отличия.