Экскурсия в Казань

12 октября сборная группа учащихся из 8-11 классов нашей школы отправилась на экскурсию в Казань. Вся экскурсия прошла на одном дыхании, не заметили, как прошло время.

Столица Татарстана, Казань,  потрясающий город! Очень чистый, просторный, с невероятно красивой архитектурой и богатой историей. Обзорная экскурсия просто отличная, познавательная и увлекательная. Ребята смогли ознакомится с главными спортивными объектами Казани, к каким событиям строились объекты, какие соревнования на них проходили и проходят. Ребята посмотрели достопримечательности не только из окна автобуса, но и  погуляли на самой узнаваемой пешеходной улице Баумана, заглянули в сувенирные лавки, пообедали в уютной «Доброй столовой». А на очереди экскурсия в музей естественной истории Татарстана. Экспозиция музея небольшая, но очень занимательная. В нескольких залах уместилась история за 5 млрд. лет! В коллекции есть много интересных экспонатов: останки мамонтов и других доисторический животных, скелеты динозавров (потрясающий, огромный скелет  Тарбозавра) и большая геологическая коллекция. Много интерактивных экспонатов.

В программе была и замечательная экскурсия по Кремлю. Кстати,  он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Было интересно увидеть мечеть Кул Шариф изнутри. Слушать рассказ нашего великолепного экскурсовода  было легко и приятно - это и запоминающееся изложение материала и интересные факты истории Казани, а не только мифы и легенды. Она  живо и подробно отвечала на наши вопросы. Узнали много нового.

И напоследок…  вечерняя Казань в подсветке просто  прекрасна! Эмоции, впечатления, воспоминания и огромное количество фотографий! Экскурсией все остались довольны.