Беседа со священнослужителем

В рамках реализации республиканской программы "Социокультурные истоки" и в День праздника Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2024 года клирик собора святого князя Владимира иерей Дионисий Енцов провел беседу с учениками 3 "Б" класса СОШ № 2 г.Новочебоксарска. Встреча состоялась в рамках внеурочного занятия "Разговоры о важном" на тему "Что значит быть взрослым?" Чувство ответственности, физическое, интеллектуальное, духовное развитие, - все это нужно, чтобы быть по-настоящему взрослым. Это подчеркнули и ребята в ходе душевной беседы.  При этом батюшка пожелал ребятам не торопиться взрослеть, как можно дольше сохранить чистоту души, доброту, незлобивость, искренность, уважение к старшим. Отец Дионисий также поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, кратко рассказал об этом событии и пожелал всем помощи Божией в учебе и покровительства Божией Матери в жизни. Такие пожелания напутствия очень важны для учащихся. Встреча прошла на дружеской ноте.