Ребята побывали в гостях у пожарных

Ребята группы кратковременного пребывания побывали в гостях у пожарных. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.  И вот этот день настал! Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной. Пожарные показали, как выглядит пожарная машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой, какими приспособлениями они пользуются. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказали об их назначении. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными. Любознательность ребят вызвала гордость у работников пожарной части за свою профессию. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Такие встречи формируют интерес и уважение к данной профессии!