Педагоги школы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Славяно-тюркского мира: история и современность»

Сегодня 25 июня 2024 г. на базе АУ «Чувашской государственной филармонии» в г. Чебоксары прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Славяно-тюркского мира: история и современность». Целью Конференции является консолидация усилия исследователей-гуманитариев, занимающихся историей и культурой славянских и тюркских народов, общим историческим прошлым этносов и изучение их этнокультурного взаимодействия. Центральная задача мероприятия – популяризация богатого историко-культурного наследия этносов и укрепление добрососедских их отношений, установление более тесных контактов между научными школами и общественными организациями России и зарубежья.