Профилактическая беседа

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно мошенник» и в целях обеспечения безопасности детей, отдыхающих в пришкольных лагерях в летний период, старший инспектор ОПДН Чурьянова Н.А. посетила наш пришкольный лагерь.

«Даже во время каникул не стоит забывать о правилах безопасности», - именно с этого начала свою беседу с ребятами Наталья Анатольевна. Она рассказала детям, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, объяснила, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции и как нужно вести себя в общественных местах во время летних каникул.

Напомнила ребятам об ответственности за сохранность личных вещей, привела статистические данные о кражах велосипедов и мобильных телефонов. Особый акцент сделала на поведение детей во дворах, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Также Наталья Анатольевна рассказала о самых частых правонарушениях среди несовершеннолетних и наказании за них – это употребление алкоголя, курение и нецензурная брань.

Кроме того, инспектор обратила внимание школьников на недопустимость купания в неустановленных местах, тем более без присмотра родителей, и объяснила, что гулять после 23:00 несовершеннолетним нельзя, так как существует комендантский час.

В завершении мероприятия старший инспектор ОПДН пожелала детям весело провести летние каникулы и посоветовала после окончания смены в лагере организовывать себе полезный и безопасный досуг.