Торжественная линейка, посвященная Дню детских общественных объединений и организаций

19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, этот день ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днем пионерии. Детские организации делают детство наполненным и активным, следуют незабываемым традициям прошлого и создают те памятные события, которые взрослые вспоминают с ностальгией: конкурсы, соревнования и творческие открытия, уютные посиделки с песнями у костра в летнем лагере. С утра в школе прошла торжественная линейка, посвященная этому дню. На линейке выступила директор Охотникова Л. С. Она рассказала о истории детских общественных организаций в нашей стране. Она пожелала ребятам решительности и активной жизненной позиции, творить и воплощать свои лучшие мечты и идеи, смело идти вперед, быть достойными гражданами своей страны.