19 мая - День детских общественных организаций России

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. Теперь у даты новое название и этот праздник для сотен тысяч школьников, которые стали участниками "Движения Первых", созданного 2022 году. Такое движение создано и на базе нашей школы, оно помогает ребятам дружить, учиться, создавать новое, участвовать в масштабных мероприятиях, ведь вместе с друзьями всегда веселей. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. В школе интересно, зажигательно прошел флэш-моб, посвященный этому дню. Лучшие спортсмены награждены грамотами, вручены значки ГТО. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Участие в "Движении первых" помогает организовать не только увлекательный и полезный досуг, но и способствует новым знакомствам, дружбе, позволяя творить, созидать и стремиться к новому. С днем детских общественных организаций!