Профориентационное занятие «Моё будущее — моя страна»

16 мая для учащихся 6 – 11 классов прошло завершающее профориентационное занятие «Моё будущее — моя страна» в рамках проекта «Россия – мои горизонты». На занятии школьники вспомнили и обсудили, что именно им удалось узнать и сделать в этом учебном году, подвели итоги, оценили свои достижения и наметили траекторию, по которой будут двигаться дальше. В этом помогло задание «Древо профессий.  Выполняя задание «Мои цели: как я проведу лето», ребята составили список интересных и полезных занятий на летние каникулы.
В заключение педагоги напомнили школьникам о портале «Билет в будущее», где они могут найти интересные статьи, подкасты, пройти тесты вместе с родителями и попробовать свои силы в разных профессиях в виртуальном городе профессий Профиград.