«Пробую профессию в сфере медицины»

25 апреля 2024 года в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее "Россия мои горизонты"» для обучающихся прошло очередное занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины». Забота о здоровье человека и увеличение продолжительности жизни – это основа любого современного общества. В это направление входит все, что связано с нашим здоровьем, его охраной и заботой о нем. На занятии обучающиеся вспомнили некоторые факты о медицине, в формате мини-игры "Верю — не верю", «Найди пару», на котором обучающиеся узнали о развитии медицины, генетики, реабилитации, получили информацию о профессиях медицинской отрасли наиболее востребованных и развивающихся направлениях. Также, ученики говорили о достижениях страны в области медицины и здравоохранения, посмотрели и обсудили видеоролики. Занятие прошло интересно и познавательно!