Учащиеся 8 а класса приняли участие в географическом турнире

21 апреля учащиеся 8 а класса приняли участие в географическом турнире. XVII Всероссийский интеллектуальный турнир знатоков географии – это комплексный образовательно-просветительский проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, который реализуется с 2011 года. В этом году приняли участие команды из 67  регионов России. Турнир проводится в два этапа — заочный и очный (с применением дистанционных технологий).Командам школьников необходимо было  показать блестящее знание географических понятий и терминологии, а также умение решать задачи в области географии и смежных наук. Команда "Волжане" учеников 8а класса успешно прошла отборочный этап, вошла в число 17 команд- финалистов из 913 команд страны и было допущена к очному этапу. Финальное испытание  состоялось 21 апреля. "Волжане" достойно выступили и стали призерам турнира.