Учащиеся 10 А развесили скворечники на деревьях пришкольной территории

Каждый год вся планета 1 апреля  отмечает не только День Смеха, но и  Международный День птиц.  Основу этому событию положило подписание  Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники. Союз охраны птиц России 1996 году выступил с инициативой проводить в апреле «Весенний день птиц». Это одна из лучших возможностей привлечь внимание россиян к птицам, к их видовому разнообразию и красоте, а  также к необходимости помогать миру пернатых. Апрель – «птичий» месяц, время массового прилёта птиц с зимовок на гнездование. Учащиеся нашей школы  приняли активное участие по изготовлению скворечников. А сегодня  они развесили их на деревьях пришкольной территории. Домики для птиц ждут своих жильцов!