Разговоры о важном: «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ»

Разговоры о важном: «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ»

Новая учебная неделя в школе началась с традиционного выноса флага и исполнения гимна РФ.

Дальше в классах прошли занятия "Разговоры о важном" на тему: «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ». Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага — разобщить русский народ. И сейчас — даже не важно, специально или случайно — любые попытки рассорить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам — если мы хотим победить — нужно объединяться и держаться друг за друга.

Россия – многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Многие страны мира выразили соболезнования народу нашей страны, обратились к руководству со словами осуждения теракта - это доказывает, что у терроризма нет национальности, такие люди могут существовать и угрожать любой стране мира, и на сегодняшний день основная задача россиян – сплотиться перед общей бедой, не дать расколоть страну и единый народ.

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, в школе прошла Минута молчания. Так же на занятии повторили меры предосторожности и безопасности в общественных местах и интернет-ресурсах.

  В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, ученики школы присоединились ко всероссийской акции «Крокус Памяти» и создали оригами цветка Крокуса.

Берегите себя! Вместе мы справимся!

Фотогалерея