В школе прошло собрание для родителей будущих первоклассников

23 марта 2024 года в школе прошло собрание для родителей будущих первоклассников.  Администрация школы познакомила родителей будущих первоклассников, как подать заявление через систему ЕСГ «Госуслуги». С 1 апреля в 8.00 часов в школе стартует электронная запись в первые классы на 2024-2025 учебный год. Первый этап приема заявлений о приеме на обучение в первый класс продлится до 30 июня. В это время будут приниматься заявления в первый класс для зачисления детей, которым предоставляются места в первоочередном порядке; детей, имеющих право преимущественного приема в школу; а также детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории. Записаться в 1 класс можно через систему ЕСГ «Госуслуги». На данный момент доступна возможность создать черновик заявления. Черновик заявления при заполнении не отправляется автоматически, поэтому его необходимо отправить 1 апреля с 8.00. Также администрация школы рассказала об особенностях организации образовательного процесса первоклассников.

Учитель-логопед Екатерина Михайловна Мариева ознакомила родителей будущих первоклассников с организацией логопедической работы в школе, познакомила с понятием «речевая готовность» и с требованиями начальной школы к развитию речи первоклассников. Рассказала о проблемах, которые могут возникнуть у учащихся с низкой речевой готовностью, определила роль родителей в формировании устной и письменной речи учащихся. Родителям были даны советы и практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе.

На собрание были приглашены представители швейной фабрики «Аврора», банка «Авангард». Представитель швейной фабрики «Аврора» подробно рассказала о своей продукции, была организована выставка школьной одежды для родителей будущих первоклассников. Подробную инструкцию по заполнению заявлений по получению карты питания рассказала представитель банка «Авангард».