Масленица

Масленица – это одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Её праздновали еще наши предки, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! В рамках празднования Масленичной недели в нашей школе 17.03.2024 г состоялось праздничное мероприятие "МАСЛЕНИЦА". Ежегодное проведение «Масленицы» в школе стало традиционным и любимым праздником для детей и родителей. Главными участниками мероприятия были обучающиеся нашей школы, родители и жители микрорайона. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, игры и забавы, красиво накрытые столы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Ребята участвовали веселых играх и эстафетах, перетягивали канат, отгадывали загадки, пускались в пляс под задорные частушки. Какая же Масленица без блинов горячих, да румяных? И наши Масленичные гуляния без них не обошлись. С мясом, творогом, маслом, джемом, вареньем, сгущенкой были приготовлены с теплотой и любовью. В конце праздника все лакомились вкусными блинчиками. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.  Праздник удался!