Начали неделю с важного!

Новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки, вноса флага и исполнения гимна РФ.
Каждый регион России неповторим и прекрасен по-своему, знаменит и уникален. Именно поэтому тема занятия «Разговор о важном» 11 марта звучала так: «От южных морей до полярного края». Школьники говорили о Чувашской Республике: о достопримечательностях, достижениях и перспективах развития региона. Ребята поработали с интерактивной вышитой картой нашей страны, рассмотрели родной чувашский край, обсудили элементы вышивки и их символизм на карте. Посмотрели видеоролики про наш регион и узнали о достижениях Чувашии, представленных на выставке-форуме "Россия", которая проходит в Москве.
Смотря видеоролики, выполняя задания, обучающиеся узнали много новой информации о своей малой Родине по направлениям: «Образование» и «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Строительство». Будущее региона зависит от всех нас, но в первую очередь от школьников. Знания, навыки, приобретённые в годы обучения – вклад в развитие своей малой Родины.
    Основной смысл занятий: Россия - великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, мы все едины в своей любви к России.