Во 2Б прошел познавательный час на тему «Зеленый мир родной природы»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования 1 марта в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для учащихся 2 «Б» класса школы прошел познавательный час на тему «Зеленый мир родной природы». Сотрудник библиотеки познакомила юных читателей с литературой о природе, рассказала о многообразии и красоте родного края. Ребята  поговорили о том, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить в чистоте нашу природу.  В завершении мероприятия для учащихся провели различные игры, конкурсы на знание растений луга, леса, степей. Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины «Наш зеленый мир», решили кроссворд.  Познавательное видео «Берегите природу» помогло сделать вывод учащимся, что сохранность природы в наших руках.