Родительский форум «Крепкая семья - сильная Россия»

21 февраля в школе состоялся родительский форум под девизом «Крепкая семья - сильная Россия». Работа велась на площадках:

•  В рамках работы площадки «Школьный спортивный клуб» родителям рассказали об опыте работы, успехах и достижениях наших учеников.

•  На площадке «Стратегическая сессия» учителя рассказали о ценностях семьи, школы и России. Обсудили взаимодействие семьи и школы в вопросах воспитания.

•  Гостем нашего форума стала председатель местного отделения российского движения детей и молодёжи  «Движение Первых» Андреева Юлия. Она познакомила родителей с этой детской организацей. Подробно рассказала о возможностях участия детей в различных проектах и конкурсах.

•  На площадке «Орлята России» учителя начальных классов познакомили участников форума с направлением программы «Орлята России» и провели мастер-класс по каждому из треков программы.

•  Родители с огромным удовольствием посетили площадку «Школьный театр», где смогли принять активное участие в инсценировке русских народный сказок.

•  На площадке «Урок цифры» родители узнали, что такое  «Кибербезопасность - или как оградить детей и подростков от вредной информации»

•  На площадке «Возможности глаза» родители узнали о дефектах зрения и их коррекции.

•  А на площадке «Экспериментальная лаборатория» родители провели лабораторные опыты, анализируя моющие средства, которыми пользуются в быту.

•  И заключительная площадка «Учимся читать грамотно».  Здесь родители смогли себя попробовать в роли ученика, который умеет разбираться в текстах практической направленности. Элемент нейрофизиологии «Зеркальное письмо» научил их, как правильно переключать мозговую деятельность после напряженной работы.

В школе очень много талантливых детей – они рисуют, танцуют, поют, они достигают высоких результатов в спорте, в общем, гордо несут звание «Я - талант».

Только в тесном взаимодействии родителей и школы с опорой на имеющийся опыт и грамотное использование новых тенденций возможно воспитание ребёнка - гражданина нашей страны!