День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – особый день. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Наши ребята  отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественную страну в борьбе за собственную независимость.  "Афганцы", ветераны боевых действий в ДРА, считаются самой массовой категорией воинов – интернационалистов.  В школе №2 состоялся митинг, посвященный  35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
С утра в фойе школы работал терминал, по которому транслировались видеосюжеты  о подвигах наших военнослужащих - участниках локальных войн. Ведущие, Иванова Дарьи и Москалев Андрей ознакомили ребят с  биографией  воинов – интернационалистов.

Были оформлены стенды, посвященные выпускникам нашей школы, погибшим в афганской и чеченской кампаниях – Хуртину Сергею и Галкину Юрию.  На торжественной линейке присутствовали учащиеся школы. Директор школы Охотникова Л.С призвала ребят помнить своих героев, равняться на них. Поздравила мальчиков с приближающимся Днем защитника Отечества.
Память павших в локальных войнах почтили минутой молчания.   Затем в исполнении  дуэта «Вдохновение» была исполнена песня «Кукушка». А заместитель директора по ВР  Ирина Ефремова исполнила песню. «Журавли».