Состоялась первая городская Чувашская Ёлка

Сегодня в МБОУ "Лицей №18" состоялась первая городская Чувашская Ёлка. На мероприятии приняли  участие учителя чувашского языка и литературы и учащиеся школ города Новочебоксарска. Активным участником  новогоднего мероприятия  был ученик 2б класса Васильев Тимур, который рассказал стихотворение на чувашском языке про нарядно украшенную елку. Много позитивных и положительных эмоций получили все участники мероприятия. Мальчики и девочки с удовольствием пели песни, рассказывали стихи на чувашском языке, активно принимали участие в весёлых играх и конкурсах! Большим подарком для детей была елка, украшенная игрушками на чувашскую тематику. На новогоднее мероприятие пришли Хӗл Мучи и Юр пике, которые развлекали присутствующих. По словам ребят, мероприятие им очень понравилось, они получили массу впечатлений и положительных эмоций.