Неделя школьного питания

С 11 по 15 декабря в школе прошла Неделя школьного питания. Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания. Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.  Были проведены ряд мероприятий.  уроки–здоровья:   «Витаминная Азбука» , «Правильное питание-залог здоровья». Конкурс стенгазет: «О вкусной и здоровой пище»          ,                                             «Продукты разные нужны, блюда разные   важны». В перемены проходили «Весёлые минутки»,  ребята составляли  и отгадывали кроссворды о здоровом     питании . С учащимися 8 классов была проведена  игра «Где найти витамины зимой?».  А со старшеклассниками проведен. Круглый стол на тему «Все, что надо знать о   фастфуде».  Родители прошли социологический опрос «Удовлетворенность качеством школьного питания».  В школе осуществляется  родительский контроль за школьным питанием . «А вкусно ли кормят детей в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников. Еда была вкусной и полезной.  Ежегодно, в марте  детей ожидает конкурс «Самый культурно питающийся класс».