Беседа " Культура народа в сказках"

С целью познакомить учащихся с народными сказками Чувашии, которые транслируют национальное обычаи и традиции, формируют духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения, с целью формирования чувств сопереживания,  дружбы,  правильных поведенческих установок, воспитания любви к  культуре родного края с учащимися 2Б класса организован просмотр чувашских народных сказок  "Девушка на Луне",  "Дети ветра", Земля Улыпа". После просмотра с учащимися проведена беседа. Обсудили поведение главных героев сказок, выяснили, с какими трудностями столкнулись они, поразмышляли,  как бы ребята поступили на месте  главных героев сказок. Эти сказки поучительные. Они знакомят детей  с  нравственными ценностями чувашского народа, учат преодолевать трудности не одному, а сообща.