Обсуждение сказок в 1Б

Сегодня, 14 декабря, обучающиеся 1Б класса посмотрели мультфильмы мультипликаторов Чувашии: «Земля Улыпа», «Девушка на Луне», «Дети ветра». Произведения являются национальным достоянием, транслирующим национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения.

После просмотра мультфильмов состоялось обсуждение – беседа. Ребята ответили на вопросы учителя? Обсудили, чему учат эти мультфильмы. Например, сказка «Дети ветра» учит, что чужое без разрешения трогать не надо, это не хорошо.

Ребята рассуждали о том, что во всех чувашских сказках, где главными нравственными ценностями является любовь к своей родине, трудолюбие, правдивость, честность, эти сказки учат детей простым мудростям: жить дружелюбно, быть терпеливым, преодолевать жизненные трудности не одному, а вместе, сообща. (смотреть новость в вк)