Игры в шашки и шахматы

Перемена в школе - это время отдыха и подготовки ребенка к следующему уроку. Каждый ученик проводит его по-своему. Среди них есть дети, кто проводит время за игрой в шашки или шахматы.   Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств. Шашки и шахматы по праву признаны одни из самых интеллектуальных игр. Полезное времяпровождение детей радует и родителей, и педагогов.