Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В России данный день внесен в список памятных дней. Инициатором учреждения дня выступила Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций. Цель – привлечение общественного внимания к проблеме коррупции во всем мире, предупреждение этого социального зла и борьба с ним. 7 декабря состоялась встреча ребят  со  старшим помощником  прокурора города Новочебоксарск Коротковым Игорем Николаевичем. Основная цель мероприятия – антикоррупционное просвещение, обсуждение ключевых вопросов антикоррупционного воспитания учащихся.  Ребята узнали, какие действия можно считать коррупционными и какие меры ответственности грозят нарушителям закона за совершение того или иного преступления. В ходе интересной  беседы  Игорь Николаевич ответил на многочисленные  вопросы ребят.  В фойе 1 этажа учащиеся школы оформили выставку рисунков «Стоп, коррупции».