Профилактические беседы и практические занятия на тему "Меры предосторожности и правила поведения на льду"

Сегодня, 4 декабря, во 2а, 2б, 2в, 2г, 3б, 3в классах старший госинспектор по маломерным судам Каргин Ю.Л. провел профилактические беседы и практические занятия с использованием наглядных пособий и спасательных средств по обучению детей правилам поведения на льду в зимний период на тему "Меры предосторожности и правила поведения на льду".

Цель и задачи мероприятия: формирование у детей навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Мероприятие было познавательным и полезным.