Разговоры о важном: "Что такое Родина?"

Утро понедельника в нашей школе началось традиционно с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Затем в каждом классе прошли еженедельные занятия Разговоры о важном, на тему: "Что такое Родина?" Сегодня ребята говорили о мощи и красоте России, о богатствах нашей большой страны, ключевых достижениях России в науке, промышленности, культуре, спорте. О том, что всё это представлено в Москве, на ВДНХ, на выставке-форуме «Россия» и все это достижения нашего многонационального российского народа в самых разных отраслях экономики, рассмотрели ключевые особенности развития российских регионов, познакомились с разнообразием и особенностями культуры и истории народов России. Мультимедийный коридор Международной выставки «Россия» — «Достижения России» в виде коллайдера почти в 170 метров для стремительного погружения в мир образов России настоящего и будущего. Сейчас 75-й павильон самый большой на выставке. Там представлено все лучшее из всех регионов. И каждому есть что показать. Получается путешествие в миниатюре, но и оно займет не один час. Это будет время, проведенное интересно. Классные руководители в ходе диалога со школьниками пришли к выводу, что в рамках Международной выставки «Россия» можно совершить невероятное и интересное экспресс-путешествие по всей стране и узнать о самых значимых достижениях.  Павильон «АТОМ» — один из самых молодых павильонов и самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи. Вход на экспозицию на протяжении всей выставки бесплатный. В 55-м павильоне расположился Дом молодежи — место, где ты познакомишься с достижениями и возможностями. Место, где тебя сегодня ждут. Иммерсивная выставка, рассказывающая о форумах, фестивалях, программах Росмолодежи, и пространство для общения и развития.  Родина – это не просто место, где мы родились и выросли. Это мир, который нас окружает, люди, с которыми мы общаемся, и культура, которую мы наследуем. Оторваться от своей родины – значит потерять одну из важнейших составляющих своей идентичности. Поэтому каждый из нас должен нести ответственность за судьбу своей родины и принимать активное участие в ее развитии и процветании.