Информация для родителей

Уважаемые родители! Сегодня мы хотим поговорить об актуальной проблеме, которая существует не только в нашей школе, а в целом по стране... Это употреблением школьниками вейпов - никотиносодержащей жидкости, которая поступает в легкие в виде пара через специальное устройство (вейп). "Парить" на сленге школьников - значит употреблять эти пары... Сомнительное удовольствие, получаемое в результате вдыхания пара из вейпа, несравнимо с рисками, подстерегающими потребителя: внезапный обморок, тошнота, рвота, удушье... Знают ли родители, что это приспособление для курения паров стоит дорого? Знают, но тешат себя мыслью, что лучше пусть "парит", чем курит сигареты... Некоторые не знают и дают деньги на карманные расходы, не интересуясь, на что они потрачены... Модно быть модным - по такому принципу сегодня существуют группы подростков, которые в культ своего общения внесли возможность "парить"... А чтобы быть своим в сомнительной компании друзей, приносят вейп в школу и пускают его на угощение...После Васи курит Игорь, потом Семен, потом Олег... и так до бесконечности...Где здесь гигиена? Нет ее!  Кстати, для родителей полезно знать, что курение в школе запрещено по закону через любые предметы, поэтому о всех случаях употребления или передачи вейпа в другие руки считается административным правонарушением и подвергается штрафу через органы профилактики. А сам вейп выглядит вполне безобидно: как духи, как флакон ингалятора...и не пахнет табаком! Зачем? А чтоб сбить с толку! Уважаемые родители, будьте бдительны! Вейпы не безобидны! Вейпы опасны для здоровья ваших детей! ……. А мы продолжаем бороться с незаконным использованием вейпов в школе...