«Дружба не знает границ»

14 ноября 2023 года библиотекарь школы и сотрудник библиотеки им.П.- Шелеби провели уроки в 5Б, 6Б и 7А классах, приуроченные к Международному дню толерантности «Дружба не знает границ». На мероприятии учащиеся познакомились с понятием «толерантность», разобрали значение этого слова и исследовали историю её появления. Рассказали об основных чертах толерантности, о толерантном поведении: уважении к друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Учащиеся по очереди брали в руки «мяч дружбы» и рассказывали о своих вкусах и предпочтениях, узнали много хорошего о своих одноклассниках.

В заключении мероприятия анализировали рассказы. Ребята сделали вывод о том, что приятно, когда другим делаешь добро.