Профпроба «Специалист по 3d моделированию»

Сегодня учащиеся 10А класса посетили машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Декан машиностроительного факультета В.А.Гартфельдер провел обзорную экскурсию по учебному корпусу, включая машзал с современным оборудованием и лабораторию проектирования. Затем на занятии в виде профессиональной пробы школьники познакомились со специализированным программным обеспечением для трёхмерного моделирования – системой Solid Edge. Каждый из учеников построил свою трехмерную модель шахматной фигуры.

Проба - один из наиболее интересных форматов знакомства с разными профессиями, используемых в проекте "Билет в будущее". Надеемся, у ребят сложилось понимание профессиональных функций специалиста по 3d моделированию, что поможет сделать им осознанный выбор будущей профессии.