Экскурсия на мусороперегрузочную станцию АО «Ситиматик»

2 ноября ученики нашей школы к приняли участие в экскурсии на мусороперегрузочную станцию Новочебоксарского Филиала АО «Ситиматик». Соловьев Александр Владимирович, заместитель директора по связям с общественностью рассказал ребятам подробно  какой путь проходит мусор от мусорного контейнера через переработку и сортировку до полезного предмета, который повторно может включится в жизненный цикл.  В ходе экскурсии отдельный блок посвящен знакомству с ловчей птицей Канюк, по кличке Адель, которая работает на мусороперегрузочной станции. Это неслучайно, ведь именно Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» первым в России для решения проблемы скопления стайных птиц с 2018 года успешно применяет биорепеллентов. Биорепеллентация: от «био» (жизнь) и «репеллент» (отпугивающее вещество) – способ выживания одних живых существ другими. В рамках экскурсии ребята посмотрели поучительный фильм о заводе, побывали в музее,  в котором увидели много чего интересного. А сколько было вопросов…… Александр Владимирович ответил на все и подарил ребятам маленькие подарочки. Экскурсия всем понравилась. Большое спасибо!