Педсовет на тему "Организация работы по повышению эффективности и качества образовательного процесса"

3 ноября в школе прошел педсовет на тему «Организация работы по повышению эффективности и качества образовательного процесса.».

Основные вопросы, которые были затронуты:

·         Анализ  учебной деятельности за 1 четверть 2023 года.

·         Особенности организация учебного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья.

·         Внешняя оценка качества образования (диагностические работы по формированию  функциональной грамотности).

·         Функциональная грамотность: урочная и внеурочная деятельность (из опыта работы).

Об особенностях организация работы по повышению эффективности и качества образовательного процесса рассказала заместитель директора Капитонова И.В., проанализировала итоги первой четверти. Об особенностях организации учебного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья предоставили информацию школьный учитель-дефектолог Егорова О.Е. и учитель-логопед Мариева Е.М. Ими были даны рекомендации педагогам для работы с детьми ОВЗ. О диагностических работах по формированию  функциональной грамотности в 8-9-х классах подробно становилась Миначетдинова Д.М. О модели формирования функциональной грамотности в урочное время рассказали Полякова М.А. и Владимирова Т.А., привели примеры разбора задач на уроке. Секретами формирования функциональной грамотности во внеурочной деятельности поделились Кузьмина К.А. и Иванова Т.А.  Особым пунктом был затронут вопрос об охране труда. Эту тему подробно раскрыл специалист по охране труда Храмов Е.Н.

Педсовет прошел продуктивно.