Поездка группы учащихся в Нижний Новгород

Поездка группы учащихся  в Нижний Новгород

27 октября состоялась долгожданная поездка группы учащихся 8-11 классов в Нижний Новгород. Экскурсия началась с посещений высших учебных заведений. Учащиеся побывали в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.Алексеева и Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Представители ВУЗов рассказали о вступительных испытаниях,  направлениях и профилях подготовки бакалавриата и магистратуры, условиях обучения и проживания студентов. Ответили на вопросы, которые задавали старшеклассники. Особый интерес вызвал мастер-класс по уличному стрит-арту, в котором учащиеся приняли активное участие. Не менее насыщенной оказалась вторая часть экскурсии. Ребята посетили Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, Нижне–Волжскую набережную. Также следуя на экскурсионном автобусе, школьники ознакомились с историей нижегородских улиц, площадей, домов известных нижегородцев. В завершении все вместе прогулялись по Большой Покровской улице – главной улице Нижнего Новгорода.