Занятие курса «Россия — мои горизонты» в 8А

19.10.2023 г. в 8 а классе состоялось очередное занятие курса «Россия — мои горизонты», из которого школьники узнали о достижениях нашей страны в сфере промышленности и производства. Эта тема очень важная, потому что промышленность занимает значительную часть развития экономики России. И именно наша страна — одна из главных промышленных держав, способная производить практически любые товары. Просто представьте этот масштаб и количество профессий, которое задействовано в этой области! На занятии ученики познакомились и обсудили виды промышленности , достижения страны в этой области. Посмотрели видео-ролики "Металлургия", "Специалист по аддитивным технологиям» В ходе урока ребята распределились по группам и провели игры «Будущее или реальность», «Промышленная цепочка», факты «Металлургия»,  заполнили «Карты отрасли». И приятный бонус для участников «Билета в Будущее» - уже сегодня для них открыт доступ к профпробе «Металлург» на страничке  «Профиграда». Пробуйте свои силы, выполняйте интересные задания!