Профилактические беседы с учащимися

В рамках Всероссийского мероприятия "Полиция и дети", которое проводится в эти дни в Чувашской Республике в целях предупреждения подростковой преступности и фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, сотрудники УМВД России по г. Новочебоксарск заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск подполковник полиции. Ильин В.Н., заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарск подполковник полиции Афанасьева И.В., старший инспектор по ОПДН ОМВД России города Новочебоксарска Чурьянова Н.А., Шатова Г.Г., инспектора ОПДН- Мячина Т.А., Родионова, А.К, Пастихина Е.В., Губанова Е.Н., Рафаилова М.А., старший дознаватель Астраханцева А.С., оперуполномоченный ОУР Тимофеева Л.В., следователь СО Самсон О.С., специалист по социальной работе 3 СПО БУ РНД, Булатова Р.Н. провели с учащимися профилактические беседы на темы: «Сохранность личного имущества, сотовых телефонов», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения в общественных местах», «Осторожно мошенники», разъяснены способы и виды мошенничества, «О недопустимости нарушения Внутреннего распорядка учащихся», «О недопустимости употребления спиртных напитков, табачных изделий, ПАВ», «О недопустимости рукоприкладства»,  «Недопустимость нецензурных выражений».

Профилактика предупреждения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, воспитание законопослушных граждан, формирование правовой культуры — все это неотъемлемая часть работы педагогов в школе. В рамках профилактической акции «Полиция и дети» данная работа активизируется с участием сотрудников правоохранительных органов.