Покровская ярмарка

Покровская ярмарка- одна из самых любимых традиций учащихся нашей школы! Событие приурочено к празднику Покрова (именно потому ярмарка так и называется), когда основной традицией на Руси были ярмарочные гуляния.

Целей у Покровской ярмарки несколько. Несомненно, главная задача –  это провести мероприятие, которое может заинтересовать и сплотить всех: учеников, их родителей, учителей. Сегодня в стенах школы с самого утра ощущался дух праздника. Нарядные ребята готовились к выступлению, родители помогали оформлять праздничные выставочные столы. Ребята вместе с родителями приготовили и принесли на ярмарку разнообразные блюда, овощи, фрукты. Ученики 1-2 классов приняли участие в замечательном осеннем празднике, показав свои яркие номера, игры, забавы. И в среднем и старшем звене витал дух праздника, домашними угощениями, фруктами и сладостями. И куда же без народных гуляний с весёлыми частушками, прибаутками, конкурсами и забавами! Семейный праздник получился тёплым за чашечкой чая. Дети и взрослые благодарили за возможность собраться вместе и приобщиться к духовной культуре русского народа. Ярмарка удалась на славу!