Состоялось профориентационное занятие «Россия в деле»

Сегодня для учащихся 6-11 классов нашей школы состоялось очередное профориентационное занятие «Россия в деле» из курса «Россия — мои горизонты».

Ребята обсудили интересные отрасли. Определили правдивость утверждений об этих отраслях. Вместе с педагогом ребята решили, к чему лежит их душа, и какая специальность не только подойдет им, но и будет пользоваться спросом в нашей стране. Это было очень увлекательно, ведь о многих профессиях ребята даже не слышали!

Создали свое предприятие продумав его название, эмблему, основные задачи. Определили, чем оно будет заниматься, и чем будет полезно обществу. И какая будет главная разработка предприятия. Выбрали специалистов, которые будут работать на их предприятии.