Первая профпроба восьмиклассников

В рамках проекта "Билет в будущее" в 8а классе прошло всероссийское профориентационное занятие, посвященное профессии учителя. Ребята стали "педагогами" с помощью нового формата занятий - профпроб. Занятие приурочено к празднику Дня учителя и проводится в рамках мероприятий посвященных Году педагога и наставника в России.

Профпроба — это новый уникальный формат, который позволил школьникам стать учителями русского языка или  математики. Интерактивные приложения и онлайн-инструменты помогли ребятам, как настоящим педагогам, подготовить и провести занятие, познакомиться с разными педагогическими приемами, научиться отвечать на неожиданные вопросы в виртуальном классе и оценивать самостоятельные работы. Особую ценность этот урок будет иметь для тех учеников, предварительная профориентационная  диагностика которых показала интерес к профессии учителя.