Интеллект-карты на уроках технологии

XXI век — век огромных потоков информации.  Интеллект-карты — это инструмент, позволяющий: эффективно структурировать и обрабатывать информацию; мыслить, используя весь свой творческий и интеллектуальный потенциал. По-английски звучит как «mind maps» —карты ума или умственные (мыслительные) карты. Интеллект-карты – очень красивый инструмент для запоминания больших объемов информации, для  собственного обучения и саморазвития.

А какие правила составления карт? Обязательно рисуйте в цвете, много  иллюстраций, максимально свободно выражайте свои идеи, будьте творческими, яркими, выразительными.

Ученики 8 а класса представили свои интеллект-карты по темам: «Товарный знак и зачем он бизнесу?», «История русского самовара», «Брюки - самый распространённый предмет одежды», созданные на уроке технологии.  Работы получились яркими, интересными и оригинальными.