Урок «Открой свое будущее»

Мир профессий меняется вместе с нашим миром. Какие-то специальности исчезают за ненадобностью, какие-то трансформируются или появляются совсем новые. Чтобы найти любимое дело, нужно в первую очередь заглянуть внутрь себя, понять, какие у вас интересы, способности, возможности. А еще – разобраться, где можно научиться профессии, какое образование и компетенции для этого нужны. Обо всем этом сегодня говорили на профориентационном занятии в рамках программы «Россия – мои горизонты».  14 сентября у всех учащихся 6-11 классов прошел очередной урок «Открой свое будущее». А ученики 7 А, 8А и 10А, участники проекта «Билет в будущее», попробовали самостоятельно определить свои предпочтения и интересы с помощью анкеты. И познакомились с понятиями  Soft skills, Hard skills.