Разговоры о важном: "Там, где Россия"

11 сентября в школе прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Там, где Россия". Цель занятий- развитие у обучающихся интереса к изучению природных и географических объектов России, формирование представлений о ценности путешествий по родному краю как активной форме знакомства с окружающим миром, создание условий для активного познания обучающимися окружающей действительности, участия в различных проектах и акциях, направленных на осознание взаимодействия «природа – человек». Ученики обсудили уникальность нашей страны, ее природы, животного мира, полезных ископаемых, и то, что богатое наследие и стремление к прогрессу делают самую крупную по территории на планете страну важной в мире.

Вместе с классными руководителями школьники имели возможность обсудить личный опыт, связанный с их путешествиями и поездками с родными, смотрели видеоролик «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут», в котором представлены интересные природные и географические объекты России. Ребята также решали фенологические задачки, наблюдали за природой осенью, рассматривали красивые фото природы родного края.

Учащиеся подчеркнули важность стремления узнавать новое о России, помогать сохранению её природных богатств. Отметили, что благодаря участию в республиканском конкурсе «Самый активный путешественник» смогли прикоснуться к истории малой Родины, путешествуя, изучать традиции, а также побывать на экскурсиях в необычных местах России и поделится историями с друзьями.