Первый урок по профориентации «Россия – мои горизонты»

Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась? Безусловно, это решение непростое, ведь каждый хочет выбрать профессию по душе. Сегодня заместитель директора по воспитательной работе Ефремова Ирина Александровна провела для ребят 8, 9 классов первый урок по профориентации «Россия – мои горизонты».  На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий. Ребятам была предложена игра «Будущее или реальность?». Учитель называл факты из уже знакомых нам отраслей, а ребята  пытались угадать, существует ли это уже сейчас, или это пока будущее.

Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг.  В рамках реализации данного курса  учащиеся  смогут познакомиться с отраслями экономики, с миром профессий, профессиональными навыками и качествами, системой профессионального образования в стране.