Разговоры о важном: День знаний

Перед занятиями обучающиеся построились на торжественную церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Первое занятие по теме «День знаний» из цикла «Разговоры о важном» прошли сегодня, 4 сентября. Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе». Школьники узнали интересные факты о Луне, собаках, холодильнике, который работает без электричества. Поиграли в интерактивную игру «Знания и люди, меняющие Россию». Внеурочное занятие у учеников 5-6 классов провел И. В. Михайлов, депутат городского собрания, который рассказал о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в жизни, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране. Классные руководители напомнили о том, что каждый человек и его труд важен для жизни большой страны, и каждый вносит свою лепту в общее дело. Быть человеком труда в современной России – это почетно и престижно, потому что благополучие всей страны зависит от каждого трудящегося человека.

Ученики пришли к выводу, что реализация в профессии, любимом деле и счастливая семья – одни из самых важных слагаемых благополучия человека. Имея стабильную работу, человек может принести пользу обществу и обеспечить достойный уровень жизни для своей семьи.