День знаний

Сегодня школьный двор заполнился счастливыми школьниками и их родителями, торопящихся на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. 1 сентября — особенная дата. Она символизирует начало нового учебного года и открывает двери новым знаниям и возможностям. С особым трепетом ждали День знаний ученики и педагогический состав школы №2. После летних каникул, отдохнувшие и счастливые дети, собрались во дворе школы, чтобы поприветствовать друг друга и любимых классных руководителей, педагогов. А больше всех волновались первоклассники, которые вот-вот станут взрослыми и начнут грызть «гранит науки». торжественная линейка началась с выноса флага Российской Федерации. Поздравили учеников и коллектив школы с новым учебным годом Л. С. Охотникова, директор школы, И. П. Питимирова, начальник правового отдела администрации г. Новочебоксарска,  С. П. Семенов, депутат Государственного совета Чувашской Республики,  И. В. Михайлов, депутат городского собрания. Выразительно и громко прочитали стихотворения первоклассники и пообещали прилежно учиться, чем вызвали умиление у зрителей. В гости к ребятам пришли Буратино и Мальвина, а также Плутошка, который вручил первоклассникам ключ знаний. Ну и, конечно, какая линейка без звона колокольчика? Право дать первый звонок выпало выпускнику 11 класса Голубеву Степану и первокласснице Бильтяевой Сильяне. После линейки для всех учащихся прошел Урок знаний. Впереди у детей – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь.

Уверены, новый учебный год станет успешным для всех ребят!