Педагоги приняли участие в конференции работников образования ЧР

В рамках республиканской конференции работников образования Чувашской Республики наши педагоги приняли  участие в работе секционной площадки «Реализация мероприятий года педагога и наставника. Внедрение федеральных образовательных программ», которая прошла на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». Были рассмотрены  актуальные вопросы обновления содержания общего образования (ФООП), какие изменения произойдут в школах 1 сентября 2023 г. "Сферум. Безопасное образовательное пространство",  «ЯКласс» для достижения планируемых результатов ФГОС, финансовая грамотность в системе образования и многое другое.

Реформа образования 2023 года предполагает, что рабочие программы и учебные пособия будут утверждены на законодательном уровне: для всех школ они станут едиными и обязательными к исполнению.