В школе идет ремонт пожарной сигнализации и речевого оповещения

В школе идет  ремонт пожарной сигнализации и речевого оповещения

Школа №2 уже имеет опыт участия в проекте развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов Чувашской Республики. В 2020, 2021 году школа прошла конкурсный отбор и сделала ремонт асфальтобетонного покрытия, ремонт отмосток, смену бордюров на территории на общую сумму 3 миллиона рублей.

В 2023 году,  в  целях своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций от угроз криминального характера, и террористических угроз, поддержания порядка и реализации мер по защите обучающихся и работников школе  в рамках проекта развития общественной инфраструктуры школе выделены средства (1465 тыс. рублей) на ремонт пожарной сигнализации и речевого оповещения, установку оборудования для видеонаблюдения, ремонт вытяжной вентиляции. Заключены контракты, работы ведутся по графику.