Учителя начальных классов приняли участие в методическом семинаре

Сегодня учителя начальных классов нашей школы приняли участие в методическом семинаре для учителей начальных классов, реализующих программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», и советников по воспитанию, курирующих реализацию Программы «Орлята России» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Спикер встречи – Тимофеева Ирина Петровна, методист отдела обеспечения реализации программы «Орлята России» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».
Ирина Петровна познакомила присутствующих с изменениями в программе "Орлята России", которые ждут участников в новом учебном году.
В ходе встречи  на основе методических материалов «Развитие социальной активности младших школьников «Орлята России» участники ознакомились с методикой коллективной творческой деятельности, на практике изучили семь треков проекта «Орлята России» и провели аналитическую работу, которая поможет внедрить полученные знания в свою профессиональную деятельность и привлечь ещё больше участников в программу "Орлята России".