Занятие "Безопасное поведение на водных объектах в летнее время"

Сегодня, 13 июня, согласно Министерству образования Чувашской Республики в целях обеспечения безопасности детей на водных объектах в период купального сезона 2023 года в пришкольном лагере "Юные Орлята" проведено занятие с инспектором по Чрезвычайным ситуациям Каргиным Ю. Л. "Безопасное поведение на водных объектах в летнее время".  На занятии дети получили необходимые знания и навыки по безопасному поведению на воде, узнали о правилах пользования спасательными средствами, о мерах предосторожности при купании в открытых водоемах и о том, как реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Инспектор также провел демонстрационные упражнения по спасению утопающего и показал, как правильно оказывать первую помощь в случае необходимости. Родители могут быть уверены, что их дети будут знать, как сохранить свою жизнь и здоровье на воде.